ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

Новости

«Сименс» модернизировал свои наземные ветровые турбины

ПечатьE-mail

Новости - Новости

18.03.2014 03:00

Компания «Сименс» модернизировала свои наземные ветровые турбины Siemens D3. Новые агрегаты SWT- 3.2-101, SWT-3.2-108 и SWT-3.2-113 отличаются повышенной мощностью в 3,2 МВт по сравнению с предыдущими 3 МВт и являются примером единства формы и содержания.

Начало серийного производства модернизированных установок запланировано на конец 2014 года. Для комплектации турбин будут доступны роторы диаметром 101 и 108 метров, класс ветра IEC: AI, и 113 метров, класс ветра IEC: IIA. Турбины мощностью 3 МВт по-прежнему будут доступны для станций с меньшей скоростью ветра.

Простота и эффективность – вот ключевые принципы, которых придерживался «Сименс» в 2009 году при создании первых коммерческих прямоприводных турбин. Учитывая пятилетний опыт работы в данной сфере и значительное число установленных по всему миру турбин D3, подход компании остался прежним, однако технологии продолжают обновляться. Модернизированная ветровая турбина Siemens D3 – это классический пример эволюции ветровых турбин. В ней сочетаются надежность проверенных, испытанных принципов и инновационные технологии. Улучшенная система управления турбины и увеличение ее производительности благодаря использованию более мощных магнитов – вот основные факторы, позволившие «Сименс» увеличить возможности привода турбин D3.

Модернизация этих агрегатов в очередной раз подчеркивает мощь структурных резервов, уже используемых в конструкции безредукторных ветровых турбин «Сименс». «Одна из важных задач наших технических разработок – использование инновационных технологий с целью наращивания технического потенциала нашей продукции», - заявил главный технический директор департамента «Ветроэнергетика» Хенрик Штиздаль. «Во время испытаний роторов, структуры в целом и мощности турбин мы симулировали условия, аналогичные по нагрузке 20 годам активного использования установки. В результате нам удалось создать продукцию нового поколения, куда более надежную, чем предыдущая модель, а также увеличить на 4% ее показатели выработки энергии», - добавил он.

Ветроэнергетика и смежная с ней сервисная деятельность – часть экологического портфеля «Сименс». Около 43% дохода компании приходятся на долю экологически чистой продукции и решений. Таким образом, «Сименс» является одним из ведущих в мире поставщиков экологически безопасных технологий.

 

Изменение тарифа по Управлению "Энергетика"

ПечатьE-mail

Новости - Новости

18.03.2014 03:00

Уважаемые партнеры!

Компания ЗАО «Шнейдер Электрик» информирует Вас об изменении цен на продукцию среднего напряжения. Учитывая рублевый тариф ЗАО « Шнейдер Электрик» и закупки в евро, мы вынуждены частично компенсировать влияние курсовых разниц.

Изменения коснулись всего преложения среднего напряжения и вступят в силу 1-го апреля 2014 года.

Скачать файл

 

АББ: Новости продукции Совместимость S2C-CM и S200/S200M (кроме S200P)

ПечатьE-mail

Новости - Новости

18.03.2014 03:00

Настоящим информируем Вас о том, что, начиная с 20.03.2014, моторные привода S2C-CM становятся несовместимы с автоматическими выключателями серий S200 и S200 M. Выключателей серии S200 P изменение не касается.

Просьба информировать заинтересованных клиентов и учесть эту информацию при размещении новых заказов.

Изменение затрагивает следующие аксессуары:

2CCS201997R0013 S2C-CM1
2CCS203997R0013 S2C-CM2/3
2CCS204997R0013 S2C-CM4

О восстановлении совместимости будет сообщено дополнительно.

Скачать файл

 

Электростанция «Лаусвард», оснащенная генерирующим оборудованием «Сименс», бьет мировые рекорды

ПечатьE-mail

Новости - Новости

11.03.2014 03:00

Строящаяся электростанция парогазового цикла в районе Лаусвард (Дюссельдорф), ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2016 г., должна побить не менее трех рекордных показателей. Станция будет иметь электрическую мощность 595 мегаватт, что является новым рекордом для одного блока ПГУ.

Коэффициент полезного действия составит более 61%. Третий рекорд связан с отбором тепловой энергии – впервые моноблочная станция с ПГУ будет вырабатывать 300 мегаватт тепловой энергии. При этом коэффициент полезного использования природного газа составит 85%.

Главным элементом электростанции парогазового цикла в Лаусвард является блок «Фортуна» – это мощная газовая турбина SGT5-8000H производства «Сименс», которая уже нашла 28 своих владельцев в разных частях мира и находится в коммерческой эксплуатации на трех континентах. Высокоманевренные парогазовые установки с высоким КПД прекрасно дополняют возобновляемые источники энергии, такие как ветер и солнце, так как последние подвержены колебаниям при выработке энергии. Электростанции парогазового цикла могут быстро и легко компенсировать подобные колебания.

 

«Сименс» показал новейшие технологии в энергетике и рассказал о тенденциях отрасли

ПечатьE-mail

Новости - Новости

05.03.2014 03:00

Сегодня в рамках энергетической выставки Russia Power в Экспоцентре состоялся пресс-брифинг компании «Сименс». В мероприятии приняли участие директор сектора «Энергетика» Андрэ Петри и директор департамента «Производство энергии» Николай Ротмистров. Эксперты рассказали о глобальных тенденциях в современной энергетической отрасли, перспективах использования возобновляемых источников и повышении эффективности оборудования для производства энергии.

«Сименс» в России отметили, что отечественный энергосектор имеет огромный потенциал как в области производства, так и в части передачи энергии. При этом, с помощью модернизации оборудования есть возможность повысить эффективность российской энергосистемы в целом. Большую роль здесь играют проекты переоснащения электростанций, увеличения их мощностей и строительства новых. Показательными примерами являются Киришская ГРЭС и Няганская ГРЭС, оборудованные «Сименс».

Говоря о перспективах развития возобновляемых источников энергии в России, эксперты отметили большой потенциал северо-западного региона, который имеет условия для развития энергии ветра. Кавказский, сибирский и дальневосточный регионы подходят для выработки энергии воды, а Камчатка может стать территорией для геотермальных электростанций. Однако для эффективного развития «зелёной энергетики» необходимо создание определённых условий, в частности, она должна соответствовать критериям эффективности и экономической доступности.

В рамках Russia Power посетители стенда «Сименс» могли ознакомиться с продукцией и решениями, которые компания предлагает для энергетической отрасли. Были продемонстрированы технологии для генерации энергии, надежной и эффективной передачи и распределения, а также решения для автоматизации систем электроснабжения. К примеру, была представлена модель газовой турбины SGT5-4000F, которая будет производиться на новом заводе «Сименс Технологии Газовых Турбин» под Санкт-Петербургом. Подобные турбины используются при оснащении и модернизации ТЭC и ГРЭС, как в составе газовых, так и в парогазовых установках, повышая тем самым эффективность выработки электроэнергии, снижая расход топлива и обеспечивая надежное снабжение объектов электроэнергией.

Также «Сименс» презентовал проект внедрения линий электропередач с элегазовой изоляцией (GIL). Такие линии применяются при необходимости в передаче сверхвысоких напряжений в ограниченном пространстве, например в случае невозможности использования воздушных линий передачи. Они способны значительно повысить надежность и эффективность сетей.

   

Представители «Сименс» приняли участие в первом роуд-шоу по строительству ВСМ «Москва - Казань»

ПечатьE-mail

Новости - Новости

04.03.2014 03:00

Строительство участка «Москва—Казань» высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва—Казань—Екатеринбург» является первым этапом организации высокоскоростного железнодорожного движения в Российской Федерации. Участок ВСМ «Москва — Казань» пройдет по территории семи субъектов Российской Федерации, время в пути от Москвы до Казани должно составить не более 3 часов 30 минут при максимальной скорости движения до 400 км/час. О реализации проекта ВСМ говорили 4 – 5 марта 2014 года в Москве участники первого предварительного роуд-шоу, в ходе которого представители ОАО "Скоростные магистрали" (инициаторы мероприятия), а также независимые консультанты представили потенциальным инвесторам и участникам организационно-правовую и финансовую модели проекта, рассказали об особенностях проектирования и строительства ВСМ «Москва – Казань», а также о целях и ожидаемых результатах, социально-экономических эффектах, текущем статусе и коммерческом потенциале проекта.

В ходе мероприятия состоялись две параллельные сессии, посвященные строительно-техническим и инвестиционно-правовым аспектам реализации проекта. Технические специалисты обсудили принципиальные конструктивные решения, которые могли бы лечь в основу будущей высокоскоростной линии. В ходе строительно-технической части представители юридических и финансовых служб потенциальных инвесторов обсуждали механизмы и принципы концессионного соглашения, а также условия возврата инвестиций. В мероприятии приняли участие более 400 человек из 150 российских и международных компаний, среди них и представители «Сименс».

Подробнее: Представители «Сименс» приняли участие в первом роуд-шоу по строительству ВСМ «Москва - Казань»

   

Новый тариф АББ

ПечатьE-mail

Новости - Новости

28.02.2014 03:00

Уважаемые партнёры!

Информируем  Вас  о  переносе  даты  введения  нового  прайс‐листа  на группу продукции «Электроустановочные изделия и промышленные разъемы АББ» с 3 марта  на 10 марта  2014 года.   Изменения связаны с необходимостью дополнительной обработки номенклатурных данных  и ценовых параметров.

Скачать файл

   

Изменение тарифа Schneider Electric с 3-го марта 2014 года

ПечатьE-mail

Новости - Новости

27.02.2014 18:24

Уважаемые партнеры!

Обращаем Ваше внимание, что завтра, 28.02.2014последний рабочий день до вступления в силу нового тарифа на часть ассортимента Управлений по рынкам «Распределения Электроэнергии» и «Промышленности».

Ввиду значительного объема файлов с тарифами (больше 14МБ) рассылка по электронной почте не представляется возможной. Просим загрузить необходимый Вам файл с тарифом с mySE или c портала http://partnersnet.schneider-electric.ru/login. Также Вы можете обратиться к Технико- коммерческому инженеру, отвечающему за Вашу компанию.

Новые цены вступят в силу 3-го марта 2014 года.

Все изменения Вы можете найти в коммуникации от 17 февраля 2014 года и на сайтах компании.

Скачать файл

   

Страница 8 из 38

 Предыдущая  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая 

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок