ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

На подстанции «Сколково» подключили трансформаторы производства «Сименс»

Новости - Новости

19 марта 2013 г. на подстанции «Сколково» впервые было произведено включение двух силовых элегазовых трансформаторов через круэ-220 кВ производства «Сименс». Они были включены поочередно и в течение последующих 24 часов находились под напряжением 220 кВ.

Инновационная особенность компоновки высоковольтного оборудования на подстанции «Сколково» состоит в том, что КРУЭ-220 кВ и силовые трансформаторы 220 кВ/20кВ размещены в едином подземном помещении. Федеральная сетевая компания классифицирует подстанцию «Сколково» как первую подземную подстанцию этого класса. Она начнёт обеспечивать электроэнергией строительство, а затем и объекты Инновационного центра. Номинальная мощность подстанции - 126 МВА.

«Сименс» реализует в Инновационном Центре «Сколково» концепцию построения «Интеллектуальной сети». На подстанциях «Сколково» и «Союз» установлены КРУЭ-20 кВ среднего напряжения NXPLUS C с элегазовой изоляцией сборных шин. Ячейки этого типа отличаются своими компактными размерами, соответственно, площади, требуемые для размещения распределительной подстанции, минимальны.

Кроме того, минимизирована и необходимость в обслуживании – ведь ячейки заполнены элегазом под давлением – на весь срок службы. Немаловажно, что функционирование оборудования не зависит от условий окружающей среды, т.к. ячейки обладают высочайшей степенью защиты от пыли и влажности. Концепция Сколково подразумевает возведение зданий, спроектированных и построенных с применением новейших технологий и ноу-хау. Проектируемая инфраструктура помогает коммунальной сфере, предприятиям и домохозяйствам повысить экономическую эффективность, снизить нагрузку на окружающую среду и обеспечить комфорт и безопасность жителей и гостей Иннограда.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок