ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

«Сименс» принимает участие в Петербургском экономическом форуме

Новости - Новости

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось официальное открытие Петербургского международного экономического форума. В первый день прошли несколько панельных дискуссий. В одной из них, «Готова ли Ваша компания к революции?», посвященной цифровизации, приняли участие представители компании «Сименс». В качестве эксперта на сессии выступил Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

Тема дигитализации (цифровизации) производства актуальна не только для компаний в сфере IT, но и для промышленных предприятий. В своем выступлении Д. Мёллер обратил внимание именно на PLM решения, помогающие наладить производство отдельного продукта: от идеи до его выпуска, логистики доставки и эксплуатации. Концерн имеет богатый опыт сотрудничества с российскими партнерами и уже применил свои решения на отечественных производственных площадках в области машиностроения и аэрокосмической промышленности.

Ярким примером является работа с крупнейшей автомобильной корпорацией России «КАМАЗ». Предприятие использует технологии Управления жизненным циклом Siemens PLM Software (NX, Teamcenter, Tecnomatix). Решения «Сименс» позволили значительно сократить период от начала разработки новых моделей автомобилей до их выхода на рынок за счет проработки исключительно в цифровой среде. Также продолжается сотрудничество с компаниями «Объединенной авиастроительной корпорации». На протяжении десятилетия они используют технологии Siemens PLM Software, чтобы создавать цифровые макеты, совершенствовать производственные процессы и переходят на цифровое производство.

«Дальнейшая дигитализация производственных процессов – залог успешного развития промышленности. Поэтому «Сименс» отводит ключевую роль в своей новой стратегии до 2020 года именно цифровизации. Мы уверены, что усиление данного направления позволит нам более оперативно реагировать на требования рынка и потребности наших заказчиков», - отметил в своем выступлении Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

«Сименс» придает большое значение участию в Петербургском международном экономическом форуме. Делегация концерна принимает участие в мероприятии ежегодно.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок