ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

Заработал первый блок Южноуральской ГРЭС-2 на базе силовой установки «Сименс»

Новости - Новости

17 февраля 2014 года состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию первого блока энергетического комплекса «Южноуральская ГРЭС-2». Строительство двух новых парогазовых энергоблоков «Южноуральской ГРЭС-2» суммарной мощностью 800 МВт ве-дется в рамках инвестиционной программы «ОГК-3» («Интер РАО»). Плановый ввод второго блока в промышленную эксплуатацию намечен на конец 2014 года, в настоящее время производится монтаж основного оборудования.

Компания «Сименс» поставила для станции две силовые установки SCC5-4000F 1S, со-стоящих из газовой турбины SGT5-4000F, паровой турбины, генератора с водородным ох-лаждением, АСУТП турбоагрегата. Установка имеет одновальный дизайн, при котором ос-новные составляющие – газовая турбина, паровая турбина и генератор – расположены на одном валу. Модульное устройство установки позволяет не только быстро адаптировать ее под конкретные требования заказчика и месторасположение, но и обеспечить высокую сте-пень эксплуатационной гибкости, краткое время пуска и быструю смену нагрузки.

«Южноуральская ГРЭС-2» расположена в Челябинской области, рядом с г. Южноуральск и приблизительно в пяти километрах от существующей «Южноуральской ГРЭС», построенной в 1952 году. Проект строительства новых мощностей на основе современных парогазовых установок «Сименс» будет способствовать замещению устаревшего оборудования и повышению эффективности и надежности снабжения потребителей Челябинской области.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок