ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

Самая популярная система распределительных шкафов

Новости - Новости

Систему распределительных шкафов TS 8 компания Rittal вывела на рынок под лозунгом «безграничные возможности» в 1999 году, и это стало началом истории успеха. Сегодня этот линейный шкаф, будучи основой модульной системы «Rittal – The System», служит мировым стандартом распределительных шкафов практически во всех отраслях. Учитывая, что изготовлено уже более 10 миллионов таких шкафов, модель TS 8 можно считать самой популярной в мире.

«Высокая гибкость, эффективность, качество и безопасность — вот те характеристики, благодаря которым TS 8 пользуется спросом во всем мире», — поясняет Томас Штеффен (Thomas Steffen), глава отдела исследований и разработок компании Rittal. В этом году был выпущен уже 10-миллионный экземпляр распределительного шкафа TS 8, который используется в 92 процентах всех 1005 отраслей, насчитываемых в мире, то есть за 15 лет он завоевал почти все отраслевые рынки. К ключевым для сбыта отраслям относятся машиностроение, производство управляющих и распределительных устройств, автомобилестроение, энергетика, а также информационные технологии и телекоммуникации. Кроме того, все шире становится сфера применения этой надежной системы распределительных шкафов в пищевой промышленности и обрабатывающих отраслях.

На преимущества системных шкафов делают ставку многие известные предприятия, например принадлежащий Siemens завод комбинированной техники (WKC) в Хемнице (Германия) — один из ведущих поставщиков распределительного оборудования и инжиниринговых услуг на европейском рынке машиностроения. «Используя TS 8 в качестве платформы модульной системы Rittal вместе с комбинируемыми устройствами контроля микроклимата и распределения электроэнергии, мы можем удовлетворить многие запросы клиентов», — подтверждает Ганс-Петер Каспарик (Hans-Peter Kasparick), руководитель отдела производственного проектирования компании Siemens WKC.

Важную роль в успехе TS 8 играют такие факторы, как высокая гибкость и эффективность, строгие стандарты качества и безопасности, а также доступность во всем мире.

Высокая гибкость и эффективность

Благодаря оптимальному взаимодействию механических компонентов, климатического оборудования и устройств питания в составе модульной системы «Rittal – The System» эта платформа позволяет создавать идеально адаптированные решения для распределения электроэнергии, промышленной автоматизации, инженерных систем зданий и центров обработки данных. Поэтому клиентам не приходится каждый раз использовать шкафы разных типов — они всегда могут воспользоваться преимуществами единой системной платформы с единым набором комплектующих, которая универсальна в применении.

«Наши клиенты могут в самые короткие сроки воплощать в жизнь индивидуальные решения в области распределительных шкафов на основе единственной в своем роде программы комплектующих, — рассказывает Томас Штеффен. — В случае TS 8 за счет высокой стандартизации и простоты почти все подбирается и комплектуется интуитивно и легко». Благодаря непрерывной модернизации появляются новые комплектующие, такие как цокольная система Flex-Block, собираемая без использования инструментов. Рациональные новшества, среди которых вспомогательные средства позиционирования, возможности монтажа одним человеком, крепления на зажимах, не требующие инструментов, а также увеличенные монтажные пространства для ускорения монтажа комплектующих, позволяют производителям оборудования значительно экономить время и деньги.

Наряду с идеальным взаимодействием совместимых компонентов для контроля микроклимата и распределения электроэнергии, выгода от использования системной платформы TS 8 выражается в синергии с корпусами Rittal других типов. К примеру, производители оборудования могут значительно экономить время и деньги, используя единый набор комплектующих при работе с системой линейных шкафов TS 8, отдельными шкафами SE 8, компактными шкафами CM, компьютерными шкафами и системой TP TopPult.

Строгие стандарты качества и безопасности

Еще одна отличительная особенность TS 8 — исключительно высокая для этого рынка защита от коррозии, принятая в отрасли автомобилестроения. Оптимальную защиту поверхности обеспечивает ее трехфазная обработка: предварительная нанокерамическая обработка, электрофорезное грунтование погружением и последующее порошковое покрытие. В качестве гаранта соответствия высоким мировым стандартам и удовлетворенности клиентов выступает собственная аккредитованная лаборатория контроля качества, расположенная в центральном офисе компании в Херборне. В ней продукция компании проверяется на качество и безопасность согласно национальным и международным нормам. Благодаря наличию всех важных международных сертификатов TS 8 имеет выход почти на все отраслевые рынки мира.

Доступность во всем мире

Если вначале система TS 8 выпускалась только в Германии, то теперь она также производится еще в четырех странах — в Великобритании, Индии, США и Китае — и благодаря этому представлена вместе с комплектующими на международном рынке. Сбытом во всем мире занимаются 64 дочерних предприятия Rittal. При этом клиенты ценят возможность немедленной отгрузки с одного из почти 90 складов по всему миру и выделяют это как решающий аргумент в пользу повторной покупки. Открывая новый глобальный дистрибуционный центр в Хайгере и новое представительство в Корее (Инчхон Сонгдо), Rittal еще раз подтверждает свою заинтересованность в дальнейшем расширении международной деятельности и свое стремление сохранять наилучшие показатели времени доставки и доступности системы TS 8 во всем мире.

От Херборна до Нью-Йорка

Если все произведенные к настоящему моменту 10 миллионов распределительных шкафов TS 8 выстроить в один ряд, его общая длина (при ширине 600 мм) составит 6000 километров. Это соответствует расстоянию от Херборна до Нью-Йорка.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок