ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

Новости

«Сименс АГ» подвел итоги 2014 финансового года

ПечатьE-mail

Новости - Новости

06.11.2014 03:00

В Берлине на ежегодной пресс-конференции руководство «Сименс АГ» объявило результаты 2014 финансового года.

За отчетный период, с 1 октября 2013 года по 30 сентября 2014 года, чистая прибыль концерна достигла 5,5 млрд. евро. Общая прибыль секторов выросла на 26% и составила 7,3 млрд. евро по сравнению с прошлогодними 5,8 млрд. евро благодаря улучшенным показателям в области индустрии и инфраструктуры и города.Портфель новых заказов «Сименс АГ» составил 78,4 млрд. евро. Оборот компании - 71,9 млрд. евро.

«Мы достигли тех результатов, о которых заявляли в начала 2014 финансового года, и сделали существенный прогресс в укреплении нашего портфеля. «Видение 2020» дает нам четкое понимание того, как мы будем развиваться дальше», - отметил Президент и Председатель правления «Сименс АГ» Джо Кэзер.

 

Новости АББ: Переезд склада

ПечатьE-mail

Новости - Новости

31.10.2014 03:00

Уважаемые господа!

Настоящим ООО «АББ» выражает свое почтение и сообщает Вам о том, что наша компания стремится к улучшению качества оказываемых услуг.

В связи с рядом изменений в логистической схеме компании, направленным на повышение уровня сервиса, оказываемого Клиентам нашей компании, информируем Вас о том, что склад ООО «АББ» переводится из пос. Львовский (Подольский район МО) в г. Климовск (Подольский район МО).

Выписка накладных на подбор оборудования будет приостановлена в 18 часов (МСК) 22 декабря 2014 года. 24 декабря 2014 года является последним днем отгрузки оборудования со склада ООО «АББ» в 2014 году. Выписка накладных и отгрузка оборудования возобновится 19 января 2015 года.

В указанный период будет проведена обязательная годовая инвентаризация и осуществлен перевод всего оборудования на новый логистический терминал.

Приём заказов будет продолжаться вне зависимости от остановки отгрузок оборудования со склада ООО «АББ».

В ближайшее время Вашему вниманию будет предложен проект дополнительного соглашения к договору поставки, отражающий изменение адреса отгрузки оборудования.

Просим Вас соответствующим образом планировать размещение своих заказов и получение оборудования со склада компании ООО «АББ».

Скачать файл

 

Российские радиологи по-новому взглянули на возможности современной диагностики

ПечатьE-mail

Новости - Новости

23.10.2014 03:00

С 10 по 11 октября российские врачи лучевой диагностики приняли участие в международном учебном курсе STAR (Specialized Training in Advancies in Radiology) «Достижения современной радиологии». Образовательные программы курса были посвящены передовым разработкам в области радиологии и призваны ознакомить практикующих рентгенологов с новыми тенденциями и технологиями в области лучевой диагностики. Учебная программа была подготовлена компаниями ЗАО «Байер» и Структурным подразделением «Здравоохранение» ООО «Сименс».

Образовательный форум STAR (Specialized Training in Advancies in Radiology) проходит уже в третий раз. В этом году местом встречи для российских специалистов в области радиологии стал город Санкт-Петербург. Программа учебного курса была рассчитана на два дня и состояла из курса лекций и семинаров, которые проводились ведущими независимыми экспертами, специалистами в самых разных областях радиологии. За два дня российские врачи смогли получить самую актуальную информацию о методах и разработках в области диагностической визуализации.

«Лучевая диагностика в России, да и во всем мире, претерпевает стадию бурного роста, – отметила Главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике КЗ Санкт-Петербурга, д.м.н., профессор Татьяна Николаевна Трофимова, сопредседатель STAR 2014. – В настоящее время в России в арсенале врачей лучевых диагностов становится все большее количество высокотехнологичного оборудования, что позволяет не только сделать лучевые технологии доступными для широких слоев населения, но и выполнять уникальные исследования, в разы повысить точность диагностики, сократить сроки лечения пациентов и существенно улучшить его результаты. Безусловно, это возможно только при высокой квалификации специалистов. Без хорошо подготовленных врачей и рентгенолаборантов техника мертва. Поэтому крайне важным является обучение российских специалистов на современном уровне, а подобные обучающие семинары представляют собой оптимальную форму образовательных программ».

Подробнее: Российские радиологи по-новому взглянули на возможности современной диагностики

 

«Сименс» и «РусГидро» намерены развивать сотрудничество

ПечатьE-mail

Новости - Новости

20.10.2014 03:00

Компании ООО «Сименс» и ОАО «РусГидро» заключили Соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве. Подписи под документом поставили Председатель Правления, Генеральный директор ОАО «РусГидро» Евгений Дод и Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер. Стороны договорились взаимодействовать по проектам, которые охватывают все сферы деятельности обеих компаний и представляют взаимный интерес.

Соглашение предусматривает совместную работу «РусГидро» и «Сименс» в области реконструкции и модернизации, технического переоснащения объектов гидро и тепловой генерации, а также в сфере строительства новых энергетических объектов на территории России с применением технологий немецкого концерна. Среди прочих приоритетных направлений стороны договорились изучить возможности совместного участия в реализации инвестиционных проектов на базе возобновляемых источников. Речь идет о проектах в области солнечной, ветро и гидроэнергетики.

Конкретные проекты, заказы и детали поставок будут прописаны в отдельных контрактах.

 

«Сименс» принял участие в форуме «Строительство, инновации и партнерство. Открытый диалог»

ПечатьE-mail

Новости - Новости

17.10.2014 03:00

Делегация компании «Сименс» приняла участие в Международном форуме «Строительство, инновации и партнерство. Открытый диалог», который состоялся в Сочи. В этом году ключевой темой мероприятия стал вопрос реализации крупных транспортных инфраструктурных проектов в России, в частности, модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.

Строительство транспортных путей нового типа и развитие высокоскоростных трасс обсуждали на главном пленарном заседании форума, в котором принял участие и Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер. Он поделился опытом компании в реализации подобных проектов по всему миру и рассказал о современных решениях концерна в сфере инфраструктуры, электрификации и автоматизации железнодорожных путей. Говоря о подвижных составах для ВСМ, Д. Мёллер отметил новое поколение поездов, разработанных «Сименс» на платформе Velaro RUS. Их особенностью является способность развивать скорость до 400 км/ч, высокий уровень комфорта и энергосбережения, а также возможность локализации производства в России.

Участники форума обсудили также вопросы инвестиций в подобные проекты. Здесь эксперты отметили деятельность Немецкой инициативы по развитию ВСМ, которая объединяет ведущие предприятия в области железнодорожного транспорта, строительства и финансов для поддержки «РЖД» в реализации проекта.

   

«Сименс» приобретает компанию Camstar

ПечатьE-mail

Новости - Новости

16.10.2014 03:00

«Сименс» начинает процедуру приобретения компании Camstar Systems, Inc., одного из общепризнанных лидеров в области интегрированных систем управления производственными процессами (MES-систем).

Данное приобретение реализуется в соответствии со стратегией компании «Сименс» в области цифрового производства, направленной на расширение линейки интегрированных решений для разработки изделий и автоматизации производства в электронной, полупроводниковой и медицинской промышленности. Сегодняшний анонс представляет завершающий этап создания полностью интегрированного решения для цифрового производства, способствующего внедрению компаниями инноваций. Лучшие в своем классе MES-системы, разработанные компанией Camstar, станут прекрасным дополнением к имеющимся решениям «Сименс» для вертикально интегрированных отраслей. Camstar войдет в состав PLM подразделения компании «Сименс». Завершение сделки запланировано на вторую половину ноября 2014 г. Условия сделки не разглашаются.

Корпоративные MES-системы компании Camstar представляют собой масштабируемые и гибкие решения уровня предприятия, предназначенные для использования как на одной, так и на нескольких производственных площадках одновременно. Современная сложная среда разработки изделий приводит к возникновению устойчивого спроса на корпоративные MES-решения для машиностроения. Линейка продуктов компании Camstar включает в себя современные высокопроизводительные средства анализа данных, позволяющие исследовать сложные и глобальные процессы. Эти продукты основаны на облачных технологиях и новейших алгоритмах анализа больших объемов данных, применяемых ко всем процессам и цепочке поставок предприятия.

Подробнее: «Сименс» приобретает компанию Camstar

   

«Сименс» представил книгу об основателе российского отделения компании

ПечатьE-mail

Новости - Новости

15.10.2014 03:00

14 октября в Резиденции Посла Германии состоялась презентация книги «Карл фон Сименс: жизнь между семьей и всемирно известной компанией», посвященной 185-летию со дня рождения основателя российского отделения концерна. В мероприятии приняли участие потомки братьев Сименс: Герд фон Бранденштайн (член Правления Фонда имени Вернера Сименса, праправнук Карла фон Сименса), его жена Вендула фон Бранденштайн и Карл фон Сименс (писатель, автор предисловия к книге, пра-пра-правнучатый племянник Карла).

Гости вечера, среди которых были представители российских и немецких деловых кругов, общественности и прессы, стали свидетелями уникального путешествия по страницам истории «Сименс» и попали в атмосферу XIX столетия. Гидом в далекую эпоху открытий и изобретений стал знаменитый историк и тележурналист Михаил Жебрак. А главные герои произведения – братья Сименс – в этот вечер заговорили голосом народного артиста России Эммануила Виторгана.

«Кажется, я от природы создан для больших дел – куда бы ни заносила меня судьба, везде возникало что-то крупное», – писал Карл в своих письмах. Действительно, благодаря его таланту небольшая берлинская телеграфно-строительная мастерская «Сименс и Гальске» превратилась во всемирно известную компанию. Именно в России в полной мере проявился его предпринимательский талант. Молодой инженер сумел реализовать не только проекты государственной важности, но и вывести фирму на новый уровень. Под руководством Карла были построены первые телеграфные линии, соединившие разные части огромной Российской империи, что стало важным шагом на пути технической модернизации страны.

«Именно в России мы начали свою историю и на протяжении уже более 160 лет работаем здесь, развиваем бизнес, предлагаем нашим российским заказчикам новейшие технологии и решения, – говорит Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер. – Укрепление и развитие германо-российского технологического партнерства – одна из первейших задач, которые мы ставим перед собой сегодня. И начало этой деятельности было положено еще основателями компании».

Впервые биография Карла фон Сименса была написана историком Мартином Лутцем и издана на немецком языке в 2013 году. Русское издание книги вышло в свет ограниченным тиражом и не поступит в свободную продажу.

   

Министерство образования и науки Российской Федерации поддержало поколение открытий

ПечатьE-mail

Новости - Новости

15.10.2014 03:00

Министерство образования и науки Российской Федерации поддержало IX Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников, организованный компанией «Сименс». Официальное письмо ведомства об оказании информационной поддержки для привлечения к участию в конкурсе учащихся подписал заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. Письмо получили руководители органов исполнительной власти всех регионов страны, осуществляющие государственное управление в сфере образования.

Весной 2015 г. оргкомитет конкурса в девятый раз будет награждать лучшие работы старшеклассников из различных федеральных округов России. Темы конкурсных проектов должны соотноситься с основными направлениями деятельности «Сименс»: энергетика и электрификация; индустрия, промышленная автоматизация и дигитализация; городская инфраструктура; здравоохранение.

«Подобные конкурсы важны в любые времена, – отметил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. – Нашей стране очень нужны молодые, открытые современным знаниям и технологиям специалисты, готовые развивать инновационные направления экономики. Конкурс научно-инновационных проектов особенно ценен тем, что участвуют в нем старшеклассники со всей России. География конкурса говорит о том, что у нас уже сформировалось новое поколение, поколение талантливых молодых ребят, способных на удивительные открытия в самых различных областях. Уверен, что в этом году мы увидим еще больше интересных, значимых проектов и желаю всем участникам достойной победы в этом непростом соревновании».

«Сименс» проводит конкурс для старшеклассников уже девятый год, - говорит Сергей Крылов, вице-президент «Сименс» в России, - Для нас это важная социальная инициатива, которая направлена на развитие и поддержку молодых талантов в стратегически важных для страны отраслях промышленности. Мы получаем большое количество работ из всех регионов страны, и могу отметить, что с каждым годом их качество становится лучше: растет интерес к проблематике, демонстрируется тщательное изучение поднятых вопросов и, что самое главное, вырабатываются новые подходы к их решению. А для «Сименс» инновационность – это залог успешного развития любого проекта. Поэтому в наших оценках мы большое внимание уделяем именно подходу к решению той или иной проблемы. Тот факт, что конкурс получил поддержку Министерства образования и науки России для нас – знак того, что мы действуем в правильным направлении, стремясь развивать научный потенциал будущих российских специалистов.

Подробную информацию об условиях участия, а также о ходе проведения конкурса «Сименс» можно найти на сайте www.siemens.ru/science-award

   

Страница 3 из 38

 Предыдущая  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Следующая 

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок