ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

Министерство образования и науки Российской Федерации поддержало поколение открытий

Новости - Новости

Министерство образования и науки Российской Федерации поддержало IX Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников, организованный компанией «Сименс». Официальное письмо ведомства об оказании информационной поддержки для привлечения к участию в конкурсе учащихся подписал заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. Письмо получили руководители органов исполнительной власти всех регионов страны, осуществляющие государственное управление в сфере образования.

Весной 2015 г. оргкомитет конкурса в девятый раз будет награждать лучшие работы старшеклассников из различных федеральных округов России. Темы конкурсных проектов должны соотноситься с основными направлениями деятельности «Сименс»: энергетика и электрификация; индустрия, промышленная автоматизация и дигитализация; городская инфраструктура; здравоохранение.

«Подобные конкурсы важны в любые времена, – отметил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов. – Нашей стране очень нужны молодые, открытые современным знаниям и технологиям специалисты, готовые развивать инновационные направления экономики. Конкурс научно-инновационных проектов особенно ценен тем, что участвуют в нем старшеклассники со всей России. География конкурса говорит о том, что у нас уже сформировалось новое поколение, поколение талантливых молодых ребят, способных на удивительные открытия в самых различных областях. Уверен, что в этом году мы увидим еще больше интересных, значимых проектов и желаю всем участникам достойной победы в этом непростом соревновании».

«Сименс» проводит конкурс для старшеклассников уже девятый год, - говорит Сергей Крылов, вице-президент «Сименс» в России, - Для нас это важная социальная инициатива, которая направлена на развитие и поддержку молодых талантов в стратегически важных для страны отраслях промышленности. Мы получаем большое количество работ из всех регионов страны, и могу отметить, что с каждым годом их качество становится лучше: растет интерес к проблематике, демонстрируется тщательное изучение поднятых вопросов и, что самое главное, вырабатываются новые подходы к их решению. А для «Сименс» инновационность – это залог успешного развития любого проекта. Поэтому в наших оценках мы большое внимание уделяем именно подходу к решению той или иной проблемы. Тот факт, что конкурс получил поддержку Министерства образования и науки России для нас – знак того, что мы действуем в правильным направлении, стремясь развивать научный потенциал будущих российских специалистов.

Подробную информацию об условиях участия, а также о ходе проведения конкурса «Сименс» можно найти на сайте www.siemens.ru/science-award

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок