ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

Модульный сейф Rittal Level E

Новости - Новости

Новый модульный сейф Rittal Level E позволяет надежно разместить ИТ-оборудование на 42 или 47 единицах высоты — в новой ИТ-стойке TS IT вместо системы шкафов TS 8, использовавшейся раньше.

Опасность для важных приложений и данных предприятия представляют не только хакерские атаки и вирусы. Новый модульный сейф Level E компании Rittal защищает от таких физических угроз, как огонь, вода, пыль, дымовые газы и несанкционированный доступ. Он обеспечивает надежную и одновременно гибкую защиту ИТ-инфраструктуры предприятия. При этом данный продукт, как и модульный сейф Rittal Level B, полностью совместим с ИТ-стойкой Rittal TS IT и надежно ограждает 19-дюймовые стойки от физических опасностей. Широкий ассортимент комплектующих позволяет превратить сейф в чрезвычайно безопасное сооружение 4-го класса взломостойкости. Благодаря модульной конструкции сейф можно устанавливать в труднодоступных местах. Возможна также интеграция модульного сейфа Level E в существующий ЦОД.

Не у всех предприятий есть потребность и средства для того, чтобы обеспечить максимально высокий уровень готовности для всех компонентов ИТ-инфраструктуры ЦОД. Но для защиты критически важных процессов предприятия Rittal предлагает модульный сейф Level E. Эта защитная оболочка вокруг серверной стойки позволяет создать полноценную зону безопасности. Внутри нее ИТ-оборудование надежно размещается на 42 или 47 единицах высоты — в новой ИТ-стойке TS IT вместо системы шкафов TS 8, использовавшейся раньше.

Гибкость монтажа благодаря продуманным боковым стенкам

Отверстия в боковых стенках создают дополнительные технические возможности: при необходимости в дополнение к стандартным системам ввода через них можно проводить также пластиковые шланги большего диаметра. Это может потребоваться, например, для подачи и отвода воды при охлаждении модулями Rittal Liquid Cooling Package (LCP). Кабельные вводы легко закрываются и могут использоваться для последующего дооборудования системы. Решение, как и прежде, гарантирует огнестойкость в течение 90 минут в соответствии с DIN 4102 (F90). В случае пожара температура внутри сейфа за первые 30 минут поднимается не более чем на 50 градусов Кельвина, а относительная влажность воздуха не превышает 85 процентов. Кроме того, сейф обеспечивает защиту от пыли и сильных струй воды (IP56), а также позволяет заказчику выбрать уровень защиты от взлома (до 4-го класса взломостойкости по результатам испытаний в соответствии с DIN EN 1627). Сейф не пропускает дымовые газы, которые могут образоваться при тушении пожара снаружи. Все испытания были проведены и удостоверены аккредитованными специализированными учреждениями.

Эффективность благодаря оптимальным конструктивным решениям

Модульный сейф Level E можно приобрести в комплекте с 19-дюймовым внутренним оснащением и различными вариантами системы контроля микроклимата. Проходы в боковых стенках позволяют соединить друг с другом до четырех таких модулей. Однако в модульный сейф Rittal Level E можно заключить и уже имеющиеся серверные стойки. Новинкой являются также оптимизированные направляющие щитки, которые разделяют внутреннее пространство на холодную и горячую зоны, обеспечивая идеальный воздухообмен внутри сейфа и, соответственно, более высокую эффективность при охлаждении ИТ-компонентов. Для ускорения монтажа все конструктивные элементы предварительно сконфигурированы в заводских условиях. Внутренний монтаж стойки TS IT выполняется без инструментов, что дополнительно экономит ценное время.

Индивидуальный выбор оборудования

Сейф комплектуется различными компонентами оборудования с модульным исполнением. К ним относятся система контроля Rittal Computer Multi Control III (CMC III), различные решения для обеспечения микроклимата, например Rittal Liquid Cooling Package (LCP), система пожарной сигнализации и пожаротушения DET-AC Plus, интеллектуальная система электрораспределения с распределительным щитом Power Distribution Unit (PDU) и распределительной системой Power System Modul (PSM). Кроме того, заказчик может выбрать одну из нескольких систем замков.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок