ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

Новая система несущих рычагов CP 60/120/180 от Rittal

Новости - Новости

Системы несущих рычагов используются в качестве эргономичного связующего элемента между машиной, устройством управления и персоналом – и требования к таким системам постоянно растут. Последний уровень разработок в области решений для интерфейса "человек машина" демонстрирует вновь разработанная платформа несущих рычагов компании Rittal. Комплексная модульная система обеспечивает пользователю единые набор функций, дизайн, монтаж и решения в области проектирования, а также закрывает диапазон механических нагрузок до 180 кг.

Системы несущих рычагов обеспечивают возможность легкого и точного поворота, поднятия-опускания и наклона командной панели. Таким образом, оператор машины всегда имеет "наилучший обзор". В настоящее время необходимы такие системы несущих рычагов, которые быстро монтируются, имеют единый дизайн, высокую нагрузочную способность и обеспечивают простую прокладку кабеля. Все эти требования удовлетворяются компанией Rittal и ее вновь разработанной системой CP 60/120/180. Благодаря продуманной модульной системе, которая имеет единый дизайн и закрывает широкий диапазон нагрузок, производители машин и оборудования получают подходящие решения по несушим рычагам для любых случаев – с большой экономией времени на монтаж, юстировку и сервис.

Таким образом, возможно создание несущих рычагов на нагрузки 60, 120 и 180 кг (при длине горизонтальной части рычага 1 м), с единым функционалом, монтажом и системой проектирования. Система несущих рычагов, состоящая из несущего профиля, промежуточного шарнира и угловых элементов, может крепиться как к управляемой машине, так и на стену. Для монтажа используются настенные и напольные крепления, а также надстроечные и настенные шарниры с горизонтальным отводом. Кроме того, системный адаптер обеспечивает соединение несущих профилей Rittal от разных систем, например, в случае необходимости повышенных нагрузок.

Несущие профили доступны также в виде открытого профиля с Х-образным сечением. Такая версия при длине профиля 500, 1000 и 2000 мм обеспечивает пользо-вателю два отдельных кабельных канала в несущем профиле. Таким образом, сигнальные кабели и кабели питания можно прокладывать отдельно друг от друга, во избежании нежелательных воздействий. Съемная крышка на угловых элементах, соединителях и шарнирах обеспечивают простой доступ. Через профиль, который может закрываться для обеспечения степени защиты IP 54, пользователь может просто прокладывать кабели с установленными штекерами DVI и VGA.

Удобство модульной системы еще раз подтверждается возможностью юстировки уже смонтированного несущего рычага и последующее ограничение угла поворота – без демонтажа системы. Таким образом, имеется возможность за минимальное время без проблем выровнять несущий рычаг. Для этого необходимо просто удалить заглушку соединительного элемента несущего рычага и отрегулировать юстировочные винты с помощью отвертки. Ограниче-ние угла поворота производится путем простой и быстрой установки дополнительного винта в поворотный механизм.

Для быстрого подбора доступен интерактивный конфигуратор, который поможет пользователю подобрать подходящее решение в области несущих рычагов.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок