ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

«Сименс» и «Станкопром» подписали соглашение о сотрудничестве

Новости - Новости

«Сименс» и системный интегратор российской станкостроительной отрасли «Станкопром» (входит в Госкорпорацию Ростех) намерены развивать стратегическое сотрудничество в области станкостроения, проектирования и разработки сложных, специальных, высокоточных и высокоскоростных станков, а также в создании и оснащении учебно-технологических центров для обучения персонала. Подписанное соглашение призвано способствовать усилению взаимодействия между компаниями в рамках реализации дальнейших проектов.

Сименс» успешно зарекомендовал себя в качестве партнера на российском рынке. Так, на протяжении многих лет «Сименс» реализует различные проекты с Савеловским машиностроительным заводом и Волжским машиностроительным заводом. Сотрудничество «Сименс» и «Станкопрома» прогнозируется плодотворным, поскольку «Сименс» является признанным мировым лидером в области производства СЧПУ (систем числового программного обеспечения), а «Станкопром» консолидирует в своей структуре ведущие российские станкостроительные предприятия, расположенные в 8 регионах России.

Соглашение между «Сименс» и «Станкопромом» заключено в рамках стратегического партнерства между «Сименс» и Ростехом. Так, в 2013 году были подписаны соглашения о сотрудничестве и партнерстве между «Сименс» и входящими в Ростех Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК), Технопромэкспортом и «ВСМПО-Ависма». Кроме того, в рамках международного авиасалона МАКС-2013 Siemens PLM Software и ОДК договорились о сотрудничестве в области программного обеспечения для управления жизненным циклом изделия.

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок