ЭлКомЭлектрик

ООО

Вход






Ваша корзина пуста.

Рекомендуем

Новинка Rittal: SE 8. Все лучшее – теперь в виде отдельного шкафа.

Смотреть

ПечатьE-mail

«Сименс» начал строительство нового завода по производству газовых турбин

Новости - Новости

«Сименс» начал строительство нового завода по производству газовых турбин в Ленинградской области.

Ленинградская область, 30.10.2013

 

30 октября в п. Горелово Ленинградской области состоялась закладка фундамента нового завода ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» (ООО «СТГТ») по производству и сервису газовых турбин (совместное предприятие «Сименс АГ» и «Силовые машины»). В мероприятии приняли участие Вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов, исполнительный директор подразделения «Газовые турбины/генераторы» Сектора энергетики «Сименс АГ» Тьери Тупен и Президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер.

Новый завод, построенный «с нуля» будет оснащен современным оборудованием, позволяющим производить газовые турбины мощностью выше 60МВт. В первую очередь речь идет о высокоэффективных газовых турбинах SGT5-2000E и SGT5-4000F мощностью 172МВт и 295 МВт, которые уже успешно эксплуатируются в России. Подобные турбины, используются при оснащении и модернизации ТЭЦ и ГРЭС, как в составе газовых турбинных установок, так и в паросиловых установках, повышая тем самым эффективность выработки электроэнергии, снижая расход топлива и обеспечивая надежное снабжение объектов электроэнергией.

Общая площадь завода составит 25 000 кв. метров. Для отгрузки тяжелой негабаритной продукции будут построены железнодорожная ветка и специальные подъездные пути. Планируется, что предприятие будет сдано в эксплуатацию до конца 2014 года.

 

Рекомендуем

Наши партнеры:


Обратный звонок